Завершение горнолыжного сезона 20-21

25

Апр
Сегодня завершил свой горнолыжный сезон 20-21, который прошел весьма плодотворно, напомню некоторые события уходящего снега.
Дальнейшая реализация совместных некоммерческих проектов Горнолыжного союза России и Российской школы инструкторов, при безвозмездной поддержке горнолыжного курорта Красное озеро.
Проект "Третий урок физкультуры" для школьников, в котором принимали участие школьники Мичуринской и Раздольской среднеобразовательных школ Приозерского района, Ленинградской области.
Проект "Открываем мир", для людей с ограниченными возможностями.
Провели курсы подготовки инструкторов по горным лыжам и сноуборду на Красном озере и Пухтоловой горе.
На ГК Красная поляна, г. Сочи, на безвозмездной основе провели курсы подготовки инструкторов по горным лыжам, специализация АФК.
В рамках международного мероприятия World Snow Day, проводимого международной федерацией лыжных видов спорта FIS, Всемирный день снега для детей с ограниченными возможностями, провели мероприятие, где ребята с ОВЗ встали и поехали на горных лыжах.
Провели первое зимнее мероприятие в рамках спортивно-туристского фестиваля Ладога Фест 21.
Приняли участие в проведении открытого чемпионата по горным лыжам и сноуборду среди инструкторов на кубок Красного озера.
Можно перечислять ещё много мероприятий и событий, проведённых в этом сезоне, но...
Впервые в России, на ГК Красное озеро, меньше месяца назад, произошло очень значимое событие.
Инвалид 1 группы, без ноги, кисти руки и коленной чашечки второй ноги, капитан 2 ранга Дмитрий Юрьевич Лохов, совершил, казалось бы Не возможное, встал и поехал на горных лыжах, и проехал за три занятия больше 7 км.

Возврат к списку

Подписаться на рассылку

Хотите быть в курсе всех мероприятий и новостей?